Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 2026.02.10.03-CE - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 04/03/2026
Hora da abertura: 09:00
Eletrônica: BLL COMPRAS
Valor estimado: R$ 305.639,34 (trezentos e cinco mil, seiscentos e trinta e nove REAIS e trinta e quatro centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO SERVIÇO DE CONSTRUÇÃO DE UMA PRAÇA LOCALIZADA NO PANTANAL, DISTRITO DE IRATINGA, NO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
11/02/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
11/02/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO DA UNIDADE GESTORA
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação IOLANDA MARIA MATOS BARROSO
Responsável pela Informação EDER OLIVEIRA ROCHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico RAUL TEIXEIRA DE QUEIROZ
Responsável pela Adjudicação EDER OLIVEIRA ROCHA
Responsável pela Homologação EDER OLIVEIRA ROCHA
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria da Saúde GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
R & G CONSTRUCOES E LOCACOES LTDA 34.395.105/0001-09 VENCEDOR 290.402,64
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
1.EDITAL CE Nº 2026.02.10.03 PDF 12MB
2.EDITAL CE Nº 2026.02.10.03-VOL I PDF 13MB
3.EDITAL CE Nº 2026.02.10.03-VOL II PDF 24MB
4.PUBLICAÇÃO PDF 732KB
5.PROPOSTA PARTICIPANTE PDF 6MB
6.ATA DE SESSÃO PDF 3MB
7.PROPOSTA - R&G CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA PDF 21MB
8.PARECER TECNICO DA PROPOSTA PDF 1MB
9.PARECER TECNICO DA HABILITAÇÃO PDF 739KB
10.ATA DE SESSÃO - ADJUDICAÇÃO PDF 10MB
11.ATA DE ADJUDICAÇÃO PDF 1MB
12.ATA DE HOMOLOGAÇÃO PDF 2MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
27/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 2026.08.27.01-SEINFRA 2026 R & G CONSTRUCOES E LOCACOES LTDA 290.402,64 27/08/2026
27/08/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Programa Time BrasilSelo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024