Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 2017.03.22.3-DL - EXERCÍCIO: 2017 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 22/03/2017
Data da divulgação do extrato: 22/03/2017
Data da ratificação: 22/03/2017
Data da divulgação da ratificação: 22/03/2017
Valor estimado: R$ 14.400,00 (quatorze mil, quatrocentos)
Informações do objeto
LOCAÇÃO DE IMÓVEL, DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO ANEXO DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
LEI Nº 8.666/93, DE 21 DE JUNHO DE 1993.
Justificativa do preço
LEI Nº 8.666/93, DE 21 DE JUNHO DE 1993.
Fundamentação legal
LEI Nº 8.666/93, DE 21 DE JUNHO DE 1993.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
22/03/2017 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO FLANELÓGRAFO DA UNIDADE GESTORA
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação JOSE MAC DOWEL TEIXEIRA AZEVEDO NETO
Responsável pela Informação DAVID FAUSTINO DE LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico DAYANA MAIA PONTES
Responsável pela Ratificação DAVID FAUSTINO DE LIMA
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria da Saúde DAVID FAUSTINO DE LIMA GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
TEREZA ANGELICA VIEIRA BARROSO ***.170.653-** VENCEDOR 14.400,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
1.AUTUAÇÃO PDF 244KB
2.AUTORIZAÇÃO PDF 234KB
3.PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PDF 546KB
4.DECLARAÇÃO DE DISPENSA PDF 247KB
5.TERMO DE RATIFICAÇÃO PDF 218KB
6.EXTRATO DE DISPENSA PDF 248KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
23/03/2017 CONTRATO ORIGINAL 2017.03.23.02-SESA 2017 TEREZA ANGELICA VIEIRA BARROSO 14.400,00 1.200,00 23/03/2017
23/03/2018
23/03/2018 ADITIVO DE PRAZO 2017.03.23.02-SESA 2018 TEREZA ANGELICA VIEIRA BARROSO 12.960,00 1.080,00 23/03/2018
23/03/2019
22/03/2019 ADITIVO DE PRAZO 2017.03.23.02-SESA 2019 TEREZA ANGELICA VIEIRA BARROSO 12.960,00 1.080,00 22/03/2019
22/03/2020
18/03/2020 ADITIVO DE PRAZO 2017.03.23.02-SESA 2020 TEREZA ANGELICA VIEIRA BARROSO 12.960,00 1.080,00 18/03/2020
18/03/2021
18/03/2021 ADITIVO DE PRAZO 2017.03.23.02-SESA 2021 TEREZA ANGELICA VIEIRA BARROSO 10.800,00 1.080,00 18/03/2021
31/12/2021
17/12/2021 ADITIVO DE PRAZO 2017.03.23.02-SESA 2021 TEREZA ANGELICA VIEIRA BARROSO 12.960,00 1.080,00 17/12/2021
31/12/2022
21/12/2022 ADITIVO DE PRAZO 2017.03.23.02-SESA 2022 TEREZA ANGELICA VIEIRA BARROSO 2.400,00 1.200,00 21/12/2022
21/02/2023
17/02/2023 ADITIVO DE PRAZO 2017.03.23.02-SESA 2023 TEREZA ANGELICA VIEIRA BARROSO 4.800,00 1.200,00 17/02/2023
21/06/2023
20/06/2023 ADITIVO DE PRAZO 2017.03.23.02-SESA 2023 TEREZA ANGELICA VIEIRA BARROSO 7.200,00 1.200,00 20/06/2023
30/12/2023
28/12/2023 ADITIVO DE PRAZO 2017.03.23.02-SESA 2023 TEREZA ANGELICA VIEIRA BARROSO 15.840,00 1.320,00 28/12/2023
30/12/2024
13/12/2024 ADITIVO DE PRAZO 2017.03.23.02-SESA 2024 TEREZA ANGELICA VIEIRA BARROSO 3.960,00 1.320,00 13/12/2024
13/03/2025
12/03/2025 ADITIVO DE PRAZO 2017.03.23.02-SESA 2025 TEREZA ANGELICA VIEIRA BARROSO 1.320,00 1.320,00 12/03/2025
13/04/2025
11/04/2025 ADITIVO DE PRAZO 2017.03.23.02-SESA 2025 TEREZA ANGELICA VIEIRA BARROSO 1.320,00 1.320,00 11/04/2025
13/05/2025
12/05/2025 ADITIVO DE PRAZO 2017.03.23.02-SESA 2025 TEREZA ANGELICA VIEIRA BARROSO 1.320,00 1.320,00 12/05/2025
13/06/2025
11/06/2025 ADITIVO DE PRAZO 2017.03.23.02-SESA 2025 TEREZA ANGELICA VIEIRA BARROSO 2.640,00 1.320,00 11/06/2025
13/09/2025
12/06/2025 ADITIVO DE PRAZO 2017.03.23.02-SESA 2025 TEREZA ANGELICA VIEIRA BARROSO 1.320,00 1.320,00 12/06/2025
13/07/2025

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Programa Time BrasilSelo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024