Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 13 registros Informações atualizadas em: 28/08/2026 - 11:05:05
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.06.24.01-PE 2026 03/07/2026 R$ 1.700.995,40 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COFFEE BREAK E REFEIÇÕES, SOB DEMANDA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ- CE. Secretaria da Assistência Social, Secretaria da Saúde, Secretaria da Educação, Controladoria do Município, Secretaria da Infraestrutura, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria da Juventude, Cultura, Esporte e Lazer, Secretaria de Segurança Pública, Trânsito, Transporte e Defesa Civil 21/07/2026 FECHADA 03/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.06.09.01-PE 2026 12/06/2026 R$ 1.558.026,54 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE IMPRESSÃO, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE IMPRESSORAS MULTIFUNCIONAIS A LASER (MONOCROMÁTICAS) E IMPRESSORAS COM TECNOLOGIA J [...] Secretaria da Educação, Secretaria da Saúde, Fundo Municipal de Assistencia Social, Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente, Secretaria da Infraestrutura, Autarquia de Meio Ambiente do Municipio de Itapajé - Amai, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Administração, Secretaria da Juventude, Cultura, Esporte e Lazer, Secretaria de Segurança Pública, Trânsito, Transporte e Defesa Civil, Secretaria de Governo e Planejamento, Secretaria de Finanças, Controladoria do Município, Procuradoria Geral do Município 26/06/2026 ABERTA 12/06/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 2026.05.07.01-CE 2026 29/05/2026 R$ 306.399,84 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ADMINISTRATIVOS CONTINUADOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA AO SETOR DE CONTROLE INTERNO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAPAJÉ/CE, COM O OBJETIVO DE FORTALECE [...] Secretaria da Educação, Secretaria da Saúde, Secretaria da Assistência Social, Controladoria do Município 17/06/2026 FECHADA 09/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2026.01.20.01-PE 2026 29/01/2026 R$ 517.006,49 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, DESINSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE EQUIPAMENTOS DE REFRIGERAÇÃO, VENTILAÇÃO, LIQUIDIFICAÇÃO E FOGÕES INDUSTRIAIS, CO [...] Secretaria da Educação, Secretaria de Administração, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Finanças, Procuradoria Geral do Município, Secretaria de Governo e Planejamento, Controladoria do Município, Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria da Infraestrutura, Secretaria de Segurança Pública, Trânsito, Transporte e Defesa Civil, Autarquia de Meio Ambiente do Municipio de Itapajé - Amai, Secretaria da Juventude, Cultura, Esporte e Lazer, Secretaria da Assistência Social, Secretaria da Saúde 16/02/2026 FECHADA 26/03/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2025.09.04.01-PE 2025 12/09/2025 R$ 2.214.995,49 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE. Secretaria da Assistência Social, Secretaria da Saúde, Secretaria da Educação, Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente, Controladoria do Município, Procuradoria Geral do Município, Secretaria da Infraestrutura, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Administração, Secretaria da Juventude, Cultura, Esporte e Lazer, Secretaria de Segurança Pública, Trânsito, Transporte e Defesa Civil, Secretaria de Governo e Planejamento, Secretaria de Finanças, Autarquia de Meio Ambiente do Municipio de Itapajé - Amai 25/09/2025 FECHADA 13/10/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 2025.08.27.01-PE 2025 08/09/2025 R$ 6.410.230,34 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE LIMPEZA JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE. Secretaria da Educação, Secretaria da Saúde, Secretaria da Assistência Social, Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente, Controladoria do Município, Procuradoria Geral do Município, Secretaria da Infraestrutura, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Administração, Secretaria da Juventude, Cultura, Esporte e Lazer, Secretaria de Segurança Pública, Trânsito, Transporte e Defesa Civil, Secretaria de Governo e Planejamento, Secretaria de Finanças, Autarquia de Meio Ambiente do Municipio de Itapajé - Amai 19/09/2025 FECHADA 07/11/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 2025.08.04.01-PE 2025 06/08/2025 R$ 4.638.476,88 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE. Secretaria da Educação, Secretaria da Saúde, Secretaria da Assistência Social, Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente, Controladoria do Município, Procuradoria Geral do Município, Secretaria da Infraestrutura, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Administração, Secretaria da Juventude, Cultura, Esporte e Lazer, Secretaria de Segurança Pública, Trânsito, Transporte e Defesa Civil, Secretaria de Governo e Planejamento, Secretaria de Finanças 27/08/2025 FECHADA 22/04/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 2025.06.25.01 2025 11/07/2025 R$ 179.442,34 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS EM GARRAFÕES DE 20 (VINTE) LITROS, COM FORNECIMENTO DE VASILHAMES (EM CARÁTER DEFINITIVO) E EM SISTEMA DE REPOSIÇÃO, BEM COMO DE ÁGUA MINERAL N [...] Secretaria da Educação, Secretaria da Saúde, Secretaria da Assistência Social, Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente, Controladoria do Município, Procuradoria Geral do Município, Secretaria da Infraestrutura, Gabinete do Prefeito, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Administração, Secretaria da Juventude, Cultura, Esporte e Lazer, Secretaria de Segurança Pública, Trânsito, Transporte e Defesa Civil, Secretaria de Governo e Planejamento, Secretaria de Finanças 24/07/2025 FECHADA 04/08/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 2025.04.22.01-PE 2025 29/04/2025 R$ 5.040.000,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES VISANDO A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE LINK DE ACESSO À INTERNET, POR MEIOS DIGITAIS DE TRANSMISSÃO DE INFORMAÇÃO VIA REDE DE RÁDIO DIGITAL (WIRELESS) [...] Secretaria da Saúde, Controladoria do Município, Secretaria de Administração, Secretaria de Finanças, Secretaria de Governo e Planejamento, Secretaria de Segurança Pública, Trânsito, Transporte e Defesa Civil, Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria da Assistência Social, Secretaria da Educação, Secretaria da Infraestrutura, Secretaria da Juventude, Cultura, Esporte e Lazer, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente 15/05/2025 FECHADA 14/07/2025
INEXIGIBILIDADE 2025.04.07.01-IN 2025 07/04/2025 R$ 84.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE SISTEMA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS, INCLUINDO IMPLANTAÇÃO E LICENCIAMENTO DO SISTEMA NO FORMATO SAAS, EM PLATAFORMA WEB (ON-LINE) COM BACKUP DIÁRIO COM ARMAZENAMENTO EM NUVEM DURANTE T [...] Secretaria de Administração, Caixa de Aposentadoria e Pensão dos Servidores da Prefeitura de Itapajé, Controladoria do Município, Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Secretaria da Saúde, Secretaria da Juventude, Cultura, Esporte e Lazer, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente, Secretaria da Infraestrutura, Secretaria da Assistência Social, Secretaria da Educação, Servico Autonomo de Agua e Esgoto, Secretaria de Governo e Planejamento, Secretaria de Finanças, Secretaria de Segurança Pública, Trânsito, Transporte e Defesa Civil 07/04/2025 FECHADA 09/04/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 19.12.2023.01-SRPE 2024 26/12/2023 MENOR PREÇO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS COM MANUTENÇÃO, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SEC [...] Secretaria da Saúde, Secretaria da Educação, Gabinete do Prefeito, Controladoria do Município, Procuradoria Geral do Município, Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças, Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente, Secretaria de Cultura , Desporto e Turismo 09/01/2024 FECHADA 01/02/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 19.12.2023.01-SRPE 2023 26/12/2023 MENOR PREÇO (Registro de preço) FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO PELO PERÍODO DE 12 (DOZEL MESES PÂRA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE LMPRESSORAS COM MANUTENÇÃO, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SEC [...] Secretaria da Saúde, Secretaria da Educação, Gabinete do Prefeito, Controladoria do Município, Procuradoria Geral do Município, Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças, Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo, Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Secretaria de Desenvolvimento Rural e Meio Ambiente, Secretaria de Cultura , Desporto e Turismo 09/01/2024 FECHADA 01/02/2024
PREGÃO ELETRÔNICO 02.07.2021.01SR 2021 07/07/2021 R$ 258.273,45 MENOR PREÇO (Registro de preço) FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, MOBILIÁRIO E OUTROS BENS PERMANENTES. Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças, Gabinete do Prefeito, Procuradoria Geral do Município, Controladoria do Município 21/07/2021 FECHADA 21/07/2021

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Programa Time BrasilSelo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024